Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Помогите вернуть деньги

Купили планшет, здали первый раз из за того что выключаеться и не зарежаеться ,поменяли на новый.Из нового начел вытикать клей!!!отдали. Забрали на ремонт и сказали через 45 починят или вернут деньги или поменяют( со дня выдачи нового прошло 1,5 месяца) что нужно сделать чтобы вернули деньги?

07 Августа 2013, 19:18, вопрос №161140 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Арбобов Бахрам

    Ст 18 ЗоЗПП

    В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

    обнаружение существенного недостатка товара;

    нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

    невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

    Законом установлен максимальный срок устранения недостатков 45 дней.

    Пишите претензию с требованием возврата денежных средств. 

    07 Августа 2013, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats