Должен ли кадастровый инженер, допустивший ошибку при межевании земли, исправить ошибку бесплатно?

нужно чтобы кадастровый инженер исправил ошибку в межевании.он должен это сделать платно или бесплатно?при условии что эту ошибку совершил он.

, василий, г. Волгоград
Роберт Каюмов
Юрист, г. Ижевск

Уважаемый Василий!

Контроль за деятельностью кадастровых инженеров ведет саморегулируемая организация в которую входит инженер и Росреестр. Предлагаю Вам обратится туда за проверкой деятельности кадастрового инженера и выяснения является это ошибкой или нет. По результатам в прокуратуру за привлечением к административной ответственности. Попробуйте переговорить с инженером может получится решит мировым соглашением.

Удачи Вам.