8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отец хочет выгнать меня из дому

Здравствуйте! Подскажите как мне поступить, такая возникла ситуация,мой отец насильно выгогяет меня из дому,хотя по паспорту прописан совершенно в другом горде,а в этой квартире можно сказать,что живёт как квартирант. Как мне разобраться в это слжной ситуации? Спасибо.

, Анна, г. Иркутск
Елена Каравайцева
Елена Каравайцева
Юрист, г. Новоалтайск

Здравствуйте, Анна!

Если ВЫ зарегистрированы в данном жилом помещении, то ВЫ имеете право пользования им. Если в отношении Вас применяется физическое насилие, Вы вправе обратиться за защитой в полицию. Отец понесет ответственность за свои неправомерные действия. Если ВЫ являетесь собственником квартиры, Вас никто не имеет право из нее выселить, даже в судебном порядке. если Вы не собственник жилого помещения, то Выселить Вас можно только в судебном порядке и не во всех случаях.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
Здравствуйте у меня такой вопрос я записан в свидетельстве как отец хотел бы сделать тест ДНК помогите как мне можно это сделать мы не в браке, алименты плачу
, вопрос №4098528, Артем Чеченёв, г. Москва
Материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
Здравствуйте я хочу купить дом под материнский капитал
, вопрос №4097937, Екатерина, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
Моя гражданская жена находится в местах лишения свободы. Наш с ней общий ребенок находится в доме малютки. Жену хотят лишить родительских прав, а ребенка хотят усыновить. Могу ли я усыновить мальчика, если я не вписан в графу отец в его свидетельстве о рождении?
, вопрос №4094447, Сергей, г. Нижний Новгород
Все
Хочу купить дом под материнский капитал Одному ребёнку 9 лет
Хочу купить дом под материнский капитал. Одному ребёнку 9 лет, другому 5 месяцев. С чего начать? Прочитала что если ребенку нет 3 лет, то только через ипотеку можно купить. Но не хочу влезать в ипотеку и платить проценты ????
, вопрос №4094058, Мария,
Дата обновления страницы 17.04.2017