квартира,собственность

здравствуйте, у меня такая ситуация, после смерти отца вступили в наследство на квартиру, я-дочь и его жена.я в квартире проживаю постоянно, она не живет 1,5года.недавно я сменила дверной замок и ключ ей не даю.она подает в суд.вопрос — могут ли приставы по решению суда вскрыть квартиру без моего присутствия, и грозит ли мне какой либо штраф? спасибо заранее.

, татьяна леонтьева, г. Великий Новгород
Александр Лашер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Ответ: исполняя решение суда, приставы могут вскрыть квартиру.

Однако этому предшествует длительная процедура принудительного исполнения судебного акта.

К административной ответственности Вас могут привлечь по ст. 17.8 КоАП РФ.