Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

квартира,собственность

здравствуйте, у меня такая ситуация, после смерти отца вступили в наследство на квартиру, я-дочь и его жена.я в квартире проживаю постоянно, она не живет 1,5года.недавно я сменила дверной замок и ключ ей не даю.она подает в суд.вопрос — могут ли приставы по решению суда вскрыть квартиру без моего присутствия, и грозит ли мне какой либо штраф? спасибо заранее.

06 Сентября 2012, 19:26, вопрос №16091 татьяна, г. Великий Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.01.2017 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лашер Александр Ильич

    Здравствуйте!

    Ответ: исполняя решение суда, приставы могут вскрыть квартиру.

    Однако этому предшествует длительная процедура принудительного исполнения судебного акта.

    К административной ответственности Вас могут привлечь по ст. 17.8 КоАП РФ.

    06 Сентября 2012, 19:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats