Надо ли менять документы на дом при смене фамилии?

Подскажите, пожалуйста, если покупаешь дом и оформляешь его на одну фамилию, а через некоторое время выходишь замуж и меняешь фамилию, надо ли заново делать документы на дом уже с новой фамилией или достаточно свидетельства о браке?

, Елена Качалова, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

свидетельства о браке будет достаточно, Елена

Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Исходя из ст 19 ГК РФ:

Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Закон не требует менять свидетельство о праве собственности при смене фамилии