Кому достанется квартира бабушки, если она написала завещание на одну из двух дочерей, но она умерла?

Помогите разобраться в ситуации. Женщина имеет квартиру, у неё двое дочерей. Завещание написано на одну из дочек, эта самая дочка умирает, у неё остаются двое сыновей( внуки для женщины у которой квартира) Кому достанется квартира?

, Виталий, г. Липецк
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.В соответствии со статьей 1142 Гражданского кодекса, наследниками первой очереди являются супруги, дети родители наследодателя.Таким образом, будет делится между дочкой и детьми умерший дочери по праву представления

Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! если наследодатель еще жива, она может написать завещание на внуков. если она этого не сделает, то в случае ее смерти квартира достанется первой дочери.

Марина Лебедева
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте! В случае смерти женщины, у которой квартира, 1/2 доля достанется дочке и по 1/4 доли квартиры внукам