8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли регистрировать право собственности несовершеннолетнего на наследуемую долю квартиры?

Имею ли я возможность не регистрировать в Росреестре право несовершеннолетнего на наследуемую им долю недвижимости? Отслеживают ли органы опеки, происходит ли регистрация права после передачи от нотариуса сведений о праве на наследование доли недвижимости? Могут ли меня принудить регистрировать это право или можно дождаться совершеннолетия, когда наследник сам примет решение? Моему сыну досталась 1/6 от 1-комнатной квартиры, где проживают совершенно чужие нам люди. Мой сын зарегистрирован и проживает по совершенно другому адресу.

, Юлианна, г. Санкт-Петербург
Денис Давыдов
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! А в чем сложность регистрации? Вам необходимо представить правоустанавливающие документы в МФЦ (свидетельство о рождении или паспорт, если есть уже 14 лет, свидетельство о наследстве на 1/6). Технический паспорт (план), кадастровый паспорт объекта сдавать сейчас не нужно, т.к. все эти сведения есть в Росреестре. Свидетельство о праве собственности сейчас не выдается, выдается только выписка из ЕГРН, можно ее получить в электронном виде, чтобы за ней не ходить, главное, чтобы в ЕГРН появились сведения о правообладателе. Принудить вас к оформлению права собственности вас не смогут.

1
0
1
0
Юлианна
Юлианна
Клиент, г. Санкт-Петербург

Есть риск, что другая наследница будет продавать свою долю. Сейчас чуть ли не 90 % вторичной недвижимости состоит из квартир с долевой собственностью. Покупкой долей занимаются исключительно бандиты. Я не хочу "подставляться". Не хочу, чтобы нас было "видно" на выписке из ЕГРН.

Похожие вопросы
Нотариат
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800)
По истечении 6 месяцев после смерта мужа, вступая в наследство, должна заплатить натариусу за вклад 7850 (за право собственности 4050 и за свидетельство о праве на наследство 3800). Сумма вклада 250.000. Законно ли это, ведь это совместно нажитое имущество.
, вопрос №4096926, Любовь, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Интеллектуальная собственность
При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
Добрый день. При производстве детской одежды в качестве ТЗ хочу взять свою фамилию, обязательно ли при оформлении сертификатов на производство, регистрировать ТЗ?
, вопрос №4093172, Елена, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 14.04.2017