Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Прашу помащи

здравствуйте! пишу вам письмо и надеюсь будет правельный ответ?дело вот в чём,сейчас являюсь инв.2 гр общ.забол.бессрочная,живу в пензе один.отчим в области,где я тоже прописан,он живёт один праватезировал шветский дом.могу-ли я продать свою комнату (долю).от него помащи нет.

07 Августа 2013, 12:41, вопрос №160804 сергей
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 919 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зименс Ольга Александровна

    Сергей, если я Вас правильно поняла, то дом находится в общей долевой собственности. Если это так, то Вы можете продать свою долю, но при продаже доли в праве общей собственности постороннему лицу
    остальные участники долевой собственности имеют преимущественное право
    покупки продаваемой доли по цене, за которую она продается, и на прочих
    равных условиях, кроме случая продажи с публичных торгов, согласно ГК РФ статье 250.

    Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников
    долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с
    указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные
    участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут
    продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение
    месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти
    дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

    07 Августа 2013, 13:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats