Как вступить в права наследства после смерти родственника в 2001 году?
Добрый день! Моя бабушка умерла в 2001 году при Украине.Моя мама не приняла (официально) наследство и не вступила в права.С 2001 по 2014 год мама не вступила в наследствопо украинским законам и по российским законам (3 года)она также не вступила в права.Проживали я и она совместно с бабушкой.Как принять наследство?
, Ксения,
Анна Иванова
Добрый день! А вы фактически проживали или были вместе прописаны?
Если были прописаны, то считаетесь фактически принявшими, нужно просто обратиться к нотариусу по месту прописки и открыть наследсьвенное дело