Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Куда подать в суд на развод?

если у меня прописка в области могу я подать на развод в областном центре????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

07 Августа 2013, 12:26, вопрос №160786 Сергей, г. Тверь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    07 Августа 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дегтярева Светлана

    здравствуйте Сергей! исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, т.е. вашей жены. исключение составляют случаи, если при истце находятся несовершеннолетние дети или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст.29 ГПК РФ).

    07 Августа 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats