Куда подать в суд на развод?

если у меня прописка в области могу я подать на развод в областном центре????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Сергей, г. Тверь
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Сергей! исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, т.е. вашей жены. исключение составляют случаи, если при истце находятся несовершеннолетние дети или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст.29 ГПК РФ).