Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Куда подать в суд на развод?

если у меня прописка в области могу я подать на развод в областном центре????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

07 Августа 2013, 12:26, вопрос №160786 Сергей, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дмитрий
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    Расторжение брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

    07 Августа 2013, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Светлана
    Адвокат, г. Ставрополь
    Общаться в чате

    здравствуйте Сергей! исковое заявление о расторжении брака подается в суд по месту жительства ответчика, т.е. вашей жены. исключение составляют случаи, если при истце находятся несовершеннолетние дети или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным (ч.4 ст.29 ГПК РФ).

    07 Августа 2013, 12:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.