8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уменьшить платежи приставам по кредиту с помощью алиментного соглашения от родителей пенсионеров по старости?

В мае 2016 мне выдали суд решение о взыскании солидарно долга по кредиту как с поручителю и отправили приставам исполнительный лист о наложении ареста на имущество. Я приходила на приём к приставу показала банковские счета (денег там от 5до 25 рублей), свидетельство на единственное жильё в долевой собственности с несоверш. дочерью, остальное имущество давно уже было подарено дочери. Писала заявление, чтоб не накладывали арест на зарплатный счёт. Кредитный счёт не показала и целый год пользуюсь кредиткой мне даже увеличили лимит в 2 раза. Это всё в одном банке. В итоге исп. производство завершено (прекращено), т.к. нет имущества.

В настоящее время поступил исп. лист на взыскание долга, что бы, уменьшить этот вычет из зарплаты или не допустить я собираюсь со своими родителями заключить соглашении по выплате им алиментов (они пенсионеры по старости). Зарплата 15000 руб. У меня на иждивении дочь. В каких долях лучше определить выплату родителям, чтоб банку в ближайшие несколько лет ничего не досталось или по минимуму, а меня при этом не считали уклонистом от выплаты долга и не привлекли к уголовной ответственности, а у нотариуса тоже не возникло подозрений и проблем , а Сбербанк не оспаривал в суде соглашение по алиментам?

Показать полностью
Уточнение от клиента

Спасибо! Ответ устроил, я тоже так предполагала. Один ум хорошо, а два лучше.

, Надежда, с. Хоринск
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте заключите соглашение об уплате алиментов родителям в размере 40 %. Тогда по кредитам буду удерживать 10 % от зарплаты. 50% они трогать не имеют пправа.

ТК РФСтатья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При
удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам
за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов
заработной платы.

Ограничения,
установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из
заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов
на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью
другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью
кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер
удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70
процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания
Пристав 4 месяца отправлял ИЛ по алиментам на работу для взыскания и удержания алиментов..нарушил ли пристав срок?ИЛ я получил спустя 3 месяца...в связи с долгой отправкой ИЛ я платил неофициально(не писал что алименты)на карту матери ребенка (состоим еще в браке),после с меня начали удерживать алименты 50% с момента основания ИЛ..понимаю что вернуть деньги я не смогу,как поступить лучше? подать иск на не основанное обогащение,или же эту переплату зачесть в счет будущих платежей по алиментам (с согласия получателя)какие шаги стоит предпринимать в дальнейшем и что для этого нужно. Спасибо
, вопрос №3040013, Никита, г. Тюмень
Семейное право
Отец ребенка прописал нас с сыном в своей квартире, сам он там не прописан, мы разошлись и заключили алиментное соглашение
Здравствуйте, возможно ли с регионального мат капитала(коми 150тыс) купить квартиру у отца ребенка? Отец ребенка прописал нас с сыном в своей квартире, сам он там не прописан, мы разошлись и заключили алиментное соглашение.
, вопрос №3040624, Ольга, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Приставы через бухгалтерию удерживали 50 % с з п деньги за кредит и у них поменялись реквизиты.деньги куда то
Приставы через бухгалтерию удерживали 50 % с з п деньги за кредит и у них поменялись реквизиты.деньги куда то исчезли.как быть в этой ситуации.опять звонят с банка и требуют вернуть долг которым занимались приставы
, вопрос №3040681, Станислав, г. Самара
Наследство
Могут ли родителей заставить платить долг дочери?
Добрый день, если у дочки имеются кредиты, также кредитные карты. А она умирает неожиданно. Могут ли родителей заставить платить долг дочери? У дочери нету наследства, есть прописка в доме родителей.
, вопрос №3040892, Ксения, г. Москва
Исполнительное производство
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу
Доброго времени суток, подскажите пожалуйста, разве я должен платить исполнительский сбор приставам если у меня с банком мировое соглашение и я закрыл долг лично через кассу
, вопрос №3041275, Алмаз, г. Набережные Челны
Дата обновления страницы 13.04.2017