Как уменьшить платежи приставам по кредиту с помощью алиментного соглашения от родителей пенсионеров по старости?

В мае 2016 мне выдали суд решение о взыскании солидарно долга по кредиту как с поручителю и отправили приставам исполнительный лист о наложении ареста на имущество. Я приходила на приём к приставу показала банковские счета (денег там от 5до 25 рублей), свидетельство на единственное жильё в долевой собственности с несоверш. дочерью, остальное имущество давно уже было подарено дочери. Писала заявление, чтоб не накладывали арест на зарплатный счёт. Кредитный счёт не показала и целый год пользуюсь кредиткой мне даже увеличили лимит в 2 раза. Это всё в одном банке. В итоге исп. производство завершено (прекращено), т.к. нет имущества.

В настоящее время поступил исп. лист на взыскание долга, что бы, уменьшить этот вычет из зарплаты или не допустить я собираюсь со своими родителями заключить соглашении по выплате им алиментов (они пенсионеры по старости). Зарплата 15000 руб. У меня на иждивении дочь. В каких долях лучше определить выплату родителям, чтоб банку в ближайшие несколько лет ничего не досталось или по минимуму, а меня при этом не считали уклонистом от выплаты долга и не привлекли к уголовной ответственности, а у нотариуса тоже не возникло подозрений и проблем , а Сбербанк не оспаривал в суде соглашение по алиментам?

Уточнение от клиента

Спасибо! Ответ устроил, я тоже так предполагала. Один ум хорошо, а два лучше.

, Надежда, с. Хоринск
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте заключите соглашение об уплате алиментов родителям в размере 40 %. Тогда по кредитам буду удерживать 10 % от зарплаты. 50% они трогать не имеют пправа.

ТК РФСтатья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

При
удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам
за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов
заработной платы.

Ограничения,
установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из
заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов
на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью
другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью
кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер
удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70
процентов.

Не допускаются удержания из выплат, на которые в соответствии с федеральным законом не обращается взыскание.