Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Мвыам уиашщирша аицшращшцра цгацаршца

маыамыамаыфаыфаыфваывфыфваывфафаыфваыфвашгукигшмигшумишугимшгуимшгмкигшукмгшиукгмиукгмикмгикмигуимгукимгшукимгкимгшкимгукимгиукмгшиумгшиумгиумигшуимгшуимшуимшуимшгукимшукимшгукимшуимгиукгмиукмгукимгуцмигуимгшуигмшиывмиоыимлоыимщгшиумгиугмиугмигуимгимгшуигшмиамигшукимгшукимгшиукгмишгмигшыимгшиукмгиушгимгшукимгшуимгшиукмгишугимгшукимгшукимшгукимгшукимги

07 Августа 2013, 11:25, вопрос №160738 ммфмм, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гальчун Дмитрий

    Добрый день.

    Если я Вас правильно понял, то Вам продали ноутбук с неисправной клавиатурой.

    Ст. 21 (Замена товара ненадлежащего качества) Закона «О защите прав потребителей»: 
    1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
    Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
    В районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях требование потребителя о замене товара подлежит удовлетворению по его заявлению в срок, необходимый для очередной доставки соответствующего товара в эти районы, в случае отсутствия у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) необходимого для замены товара на день предъявления указанного требования.
    Если для замены товара требуется более семи дней, по требованию потребителя продавец (изготовитель либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель) в течение трех дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю во временное пользование на период замены товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив его доставку за свой счет. 

    2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
    При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.

    07 Августа 2013, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats