8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Возможен ли арест счетов, если задолженность по алиментам составляет 1500 рублей?

Скажите пожалуйста, мой должник по алиментам должен мне 1500рублей,считается ли это долгом и имеет ли право мой пристав заблокировать его счёт по карте и посмотреть движения по его счёту?

, Полина, г. Хабаровск

Добрый день Полина!

Да, судебный пристав-исполнитель вправе осуществить исполнительные действия заключающиеся в наложении ареста на счет должника, поскольку несмотря на относительную незначительность суммы задолженности, вынесенное судебное решение не исполняется.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы накладывать арест на счета, если закончилась процедура банкротства и человек официально признан несостоятельным?
, вопрос №4968862, Валентина, г. Кимры

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
добрый день. п.п4 п 15 ст 65 Водного Кодекса запрещает движение транспортных средств в водоохранной зоне. Возможен ли пр
добрый день. п.п4 п 15 ст 65 Водного Кодекса запрещает движение транспортных средств в водоохранной зоне. Возможен ли проезд тактора 2 раза в год для вспашки огорода ЛПХ, если участок выделен до вступления в силу Водного кодекса РФ. В Водном кодексе РСФСР такого ограничения не было. Спасибо
, вопрос №4968433, Юрий, г. Тамбов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день. Интересует вопрос возможна ли по законодательству транзитная поставка лекарственных средств с поминутной фи
Добрый день. Интересует вопрос возможна ли по законодательству транзитная поставка лекарственных средств с поминутной фиксацией температуры? У нас склад по фармацевтической лицензии в Москве, юридический адрес в Санкт-Петербурге. Закупаем лекарство и поставляем в больницу по 44-ФЗ. Наш поставщик находится в Ленинградской области, а больница в Санкт-Петербурге. Если мы имеем лицензию, оформленную на склад в Москве правомерно ли
, вопрос №4966929, Екатерина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли прекратить исполнительное производство по алиментам, если взыскатель отозвал судебный приказ по алиментам и не имеет претензий
Могут ли прекратить исполнительное производство по алиментам, если взыскатель отозвал судебный приказ по алиментам и не имеет претензий
, вопрос №4963293, Алла, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кредит дочери составляет 149000 рублей, помогите пожалуйста, что мне делать?
Здравствуйте! В 2017 году у меня умерла дочь,осталась внучка,я оформляла опекунство и меня заставили принять наследство,я пошла к натариусу и она открыла наследственное дело,но у нее кроме 5000 вЧелябинвестбанке ничего не было,я приняла это наследство и получила 5000,после этого ко мне стали приходить повестки в суд,я приходила ,судья отклоняла, т. К. Прошло 3 года,я писала,за прошедшим сроком давности,но в 2024 году,судья присудил выплатить банку 5200,я выплатила,ну как выплатила,заблокировали карты и сняли 5000,вот вроде все,но с 4 мая 2026 года опять заблокировали карты,и теперь еще наложили арест на имущество,судебные приставы действуют все как то не понятно,вот я к ним пришла,принесла о закрытии дела,о том что я погасила задолженность наследственной денежной массой в размере 5000 и плюс пошлины,у меня больше никакого наследства от дочери нет,так они меня замучили,сказали,чтобы я сходила в банк и принесла справку,что я получала 5000 в банке в 2017 году,естественно банк мне такую справку не дал,а сказали,чтобы судебные приставы сделали запрос,вообщем я уже замучалась,заставляют меня бегать,то к Мировому судье,чтобы дала определение на замену должника,то в Горсуд за справкой,я уже просто не знаю,что делать.На данный момент карты заблокированы,пенсию не получила,внучка учится в Москве,у нее тоже все карты заблокированы,стипендию тоже не получила,а она является сиротой,у нее ,кроме меня никого нет.Мне 62 года.Кредит дочери составляет 149000 рублей,помогите пожалуйста,что мне делать?
, вопрос №4963069, Ирина Геннадьевна, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.04.2017