Какое наследство нам полагается после смерти отца, если у него была доля в доме его родителей?
Здравствуйте. Такая ситуация. Мы с сестрой хотим подать на наследство (квартира) отца. Наши родители в разводе. Папа проживал со своими родителями. Эта квартира имеет трёх собственников: бабушка, дедушка, папа у каждого по 1\3 доли. Больше никто не прописан в этой квартире. Чуть больше года назад умер дед, через год бабушка, а через неделю отец. У папы есть ещё 4 сёстры. На что мы с сестрой можем претендовать, какие доли нам положены по закону? Спасибо.
, Эльвина, г. Стерлитамак
Ирина Булатова
4 сестры Вашего отца имеют право наследования после бабушки с дедушкой на их доли…
На долю Вашего отца имеют право наследования только его дети.
Анна Иванова
Скажите пожалуйста наследственные дела на деда и бабушку открывались? Ваш отец принял наследство? А его сестры?