8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли выезжать из России по маршруту, который был при въезде?

Здравствуйте, могу ли я как гражданин Украины выехать с территории Российской Федерации в Украину через Белоруссию? Или я должен совершить выезд через таможенный терминал моего въезда, а именно, в данном случае, "Три сестры". Вопрос задаю по той причине что уже был прецедент. Год назад направляясь на своём автомобиле по маршруту Санкт-Петербург - Витебск - Киев меня не пропустил через таможенный пункт между Россией и Белоруссией , а дали указание ехать через Брянск. Аргументировать что-либо отказались. Прошу Вас ответить на мой вопрос. Заранее благодарен.

, Иван, г. Санкт-Петербург
Виктор Балыков
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Вы имеете полное право покидать пределы страны на той границе. которая Вам требуется по Вашему маршруту. Все запреты на выезд — выдумки таможни. Временный ввоз предполагает вывоз авто с территории страны через определенный промежуток времени, но нормы. которая бы предписывала закрывать временный ввоз именно там, где вьезжали просто нет. Просто таможне это неудобно, ведь нужно потом отсылать погашенное удостоверение на таможенный пост через который Вы вьехали.

1
0
1
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
меня не пропустил через таможенный пункт между Россией и Белоруссией
Иван

Иван, вы не ошиблись?

Между Россией и Беларусью нет таможенного контроля, а все таможенные посты на границе России-Беларуси давно ликвидированы. У нас с Беларусью единое таможенное пространство. Поэтому сдавать разрешение на временный ввоз можно на белорусской таможне.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о
Сын в марте этого года перевелся из своего Вуза в другой. При переводе первый ВуЗ выдал справку о периоде обучения. В новом ВУЗе обучение не устраивает и летом он планирует возвращаться обратно в свой первый ВУЗ в порядке перевода или перевестись в другой. В справке о периоде обучения, которую будет оформлять ему второй ВуЗ, должны ли содержаться сведения о периоде обучения в первом ВУЗе, изученных там предметах и выставленных оценках или только то, что зачли, переаттестовали и он сдал во втором ВУЗе? Спасибо за ответ
, вопрос №4098399, Ольга, г. Воронеж
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
Дата обновления страницы 13.04.2017