Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Что делать, если в ИФНС не сдан отчет 6-НДФЛ?

что делать если в ифнс не сдан отчет 6 ндфл за 3 квартал, при наличии работников и ндфл 13% по ним уплачен в срок, в 4 кв, работников уже не было.

прошло 6 месяцев, налоговая требование не присылает, а штраф 1000 руб за каждый месяц. что делать, отправить отчет и ждать штраф или не отправлять, выявит ли ифнс, что отчет не сдан и в какие сроки может выявить

12 Апреля 2017, 14:48, вопрос №1606121
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, отчет лучше подать так как за каждый месяц не предоставления отчета в случае обнаружения сотрудником налоговой штраф будет увеличивать на 1 тыс. руб.

    Штраф за 6-НДФЛ, несданную или представленную с опозданием, определяется по правилам п. 1.2 ст. 126 НК РФ. Начисление штрафа в сумме 1 000 руб. за каждый полный или неполный месяц, отсчитываемый от последнего дня срока сдачи.
    За недостоверность включенных в расчет данных подателя отчета оштрафуют на 500 руб. в отношении одного отчета с такими данными (п. 1 ст. 126.1 НК РФ).
    Нарушение способа подачи отчета приведет к штрафу в сумме 200 руб. за каждый такой отчет (ст. 119.1 НК РФ).

    Так же, возможно применение административных санкций к должностным лицам работодателя-организации по ст. 15.6 КоАП РФ.

    12 Апреля 2017, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.