1044 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1044 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Нужно ли переделывать завещание

Здравствуйте.Несколько лет назад оформила завещание на своих детей.На дочь и двоих сыновей.Одного из сыновей теперь нет в живых.Хочу оставить наследство двум оставшимся детям и внуку от моего умершего сына.Нужно ли повторно составлять завещание, или внук «автоматически» будет среди наследников? Спасибо.

07 Августа 2013, 05:30, вопрос №160598 Зоя Васильевна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Никита
170
ответов
38
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Зоя Васильевна, здравствуйте!

На Ваш вопрос нельзя ответить без ознакомления с текстом завещания. Однако Вам следует иметь в виду, что наследовать «автоматически» внук может только в том случае, если часть имущества, не указанная в завещании, будет наследоваться по закону. Поэтому Вам нужно внимательно ознакомится с завещанием, а в случае спорной на Ваш взгляд формулировки, оформить другое завещание, где прямо указать, что наследниками всего имущества, оставшегося на момент открытия наследства, являются дочь и сын в равных долях.

07 Августа 2013, 05:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
1832
ответа
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если бы завещания не было, все они наследуют в равных долях, а так внуку может ничего не достаться, поэтому либо официально прекратите действие завещания, либо переделайте его на всех.

07 Августа 2013, 06:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.