Как добиться увольнения со службы по несоблюдению условий контракта?

Здравствуйте, служу по контракту хочу уволиться,по собственному желанию не увольняют,нашёл статью в фз о в/ службе про досрочное увольнение в связи осуществлением предпринимательской деятельности, а как это на практике выглядит? Просто ип зарегистрировать достаточно будет? Негативных последствий не будет

, Александр, г. Москва
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Положения о порядке прохождения военной службы:

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

д.1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

— участия военнослужащего на платной основе в деятельности органа управления коммерческой организации, за исключением случаев, установленных федеральным законом;
— осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности; вхождения военнослужащего в состав органов управления, попечительских или наблюдательных советов, иных органов иностранных некоммерческих неправительственных организаций и действующих на территории Российской Федерации их структурных подразделений, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации (подпункт «д.1» пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

«а как это на практике выглядит? Просто ип зарегистрировать достаточно будет? Негативных последствий не будет» — пишите рапорт командиру — прошу досрочно уволить меня с военной службы по п.3 ст. 34 ППВС в связи с осуществлением мною предпринимательской деятельности, копию справки из ФНС прилагаю! А какие негативные последствия? Уволят и все!