Отсутствует справка о последнем месте регистрации умершего наследодателя, как оформить наследство?

Наследуемое имущество - в России, наследственное дело открыто также в России. Умерший наследодатель - гражданин другого государства.

Получить справку с места регистрации умершего нет возможности. (Но имеется справка о снятии умершего с регистрации с последнего места жительства в связи со смертью).

Вопрос. Можно ли наследнику получить у нотариуса в этом случае свидетельство о наследстве без справки о регистрации умершего? Или такая справка обязательна для получения свидетельства о праве на наследство? Спасибо.

, Борис, г. Москва
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Без справки не откроют наследсьвенное дело.
Нужно знать был ли кто-то из наследников прописан с ним на момент его смерти, если этот человек сам не обратиться к нотариусу, то нотариус обязан его уведомить об открытии наследства.