Брат не оплачивает свою часть квартплаты, как добиться разделения лицевого счета?

Здравствуйте. Подскажите . Живу с братом в одной квартире . Свою часть квартплаты он платить отказывается. Оформление наследства после смерти матери (получ. также на мне) Возможно мне как-то разделить счета оплаты или ещё , что то сделать по оплате своей доле квартиры.

, Александр,
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете обратиться в свою управляющую компанию для раздела не лицевого счета, а единого платежного документа. В случае отказа вы можете решить вопрос в судебном порядке.

Также вы можете оплачивать коммунальные и и иные услуги самостоятельно, периодически обращаясь за взысканием указанных денежных средств с брата в судебном порядке, возможно такой путь будет для вас более подходящим.