8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дубликат свидетельства о праве собственности на землю не заверен печатью, действителен ли он?

Было утрачено свидетельство о праве собственности на землю от 12.03.1993г. При этом ежегодно платим налог на землю. Уже получили на руки из архива Постановление за №1830 от 28.10.1992г. по которому выдали свидетельство на право собственности каждому члену садоводческого товарищества . Запросили в межмуниципальном отделе по Орехово-Зуевскому району Управления Росреестра по МО дубликат. Когда приехали получать, то нам в письменном виде сообщили, что в архиве содержится экземпляр нашего свидетельства, но на нем отсутствует печать. Поэтому нам выдали просто ксерокопию без печати 1993г. и без печати "Копия Верна". Годится ли такая ксерокопия для регпалаты, чтобы внести наш участок в Росреестр? Если нет, то что делать? Очень уж не хочется в суд идти

Показать полностью
, Лидия Аркадьевна, г. Москва
Вадим Султанов
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

здравствуйте Лидия Аркадьевна!

Запросили в межмуниципальном отделе по Орехово-Зуевскому району Управления Росреестра по МО дубликат.
Лидия Аркадьевна

Если этот акт уже есть в росреестре вам незачем его предоставлять им повторно.

Просто оформляйте заявление на регистрацию, если он стоит на кадастровом учете, и оплачивайте госпошлину в размере 350 рублей. Также вам понадобится подтверждение того, что вы являетесь членом садоводческого товарищества: выписка из протокола например.

Если вы хотите получить экземпляр с печатью — вам следует обратиться в архив вашего муниципалитета, который занимался раньше выдачей таких свидетельств.

0
0
0
0
Лидия Аркадьевна
Лидия Аркадьевна
Клиент, г. Москва

В том-то и дело, что этот дачный участок стоИт на кадастровом учете, а в Росреестре он не зарегистрирован.Когда-то у нас был о свидетельство оправе собственности на землю, но во время квартирной кражи у нас забрали все документы. Паспорта и прочие метрики мы восстановили, а про это свидетельство просто забыли. Да еще "проспали " дачную амнистию, а теперь хватились

Похожие вопросы
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Доверенности нотариуса
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости
Необходимо составить текст доверенности для представления моих интересов по оформлертю прав собственности и других операций с обьектами недвижимости . Квартира, гарпж и т.д.
, вопрос №4098315, Алексей, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Налоговое право
Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре
В 2006 году продала по доверенности приватизированную квартиру с 1994 года. Покупатель ее не оформил в собственность, собственником являюсь я, но есть расписка о получении денег. Налог на землю не платили с 2006 года, дом не стоит на кадастре. Могу ли я расторгнуть договор купли-продажи или что мне делать, чтобы не попасть на налог за все эти годы с %-тами?
, вопрос №4097618, Маргарита, г. Москва
Семейное право
Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня у двух детей в свидетельстве о рождении указан отец, но мы с ним никогда не были в браке. Я хочу лишать его родительских прав, что нужно для этого и нужно ли его согласие?
, вопрос №4097617, Елена, г. Ангарск
Дата обновления страницы 11.04.2017