Должны ли приостановить действие исполнительного листа по кредиту, при наличии заявления об отсрочке выплаты?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста,- у банка на руках исполнительный лист по кредиту. А у меня в суде лежит заявление на отсрочку. Правда, лежит оно давно, видимо, потеряли ( с октября). Но на руках у меня есть копия этого заявления с печатью суда. Так вот вопрос: то, что есть принятое, но нерассмотренное заявление об отсрочке исполнения решения суда- не приостанавливает ли это действие Исп. листа? Спасибо
, Екатерина, г. Москва
Галина Гудкова
Можно просить конечно на основании этого приостановить, но слишком старая дата. Пристав вправе просит более свежий документ, например определение суда о назначении судебного заседания.
Так исп. лист не у приставов, а у самого банка. Но я вас поняла, спасибо
Значит всё тоже самое в банке.