Какова процедура оформления в аренду участка, у которого нет кадастрового номера?

Есть неразмеченный участок около дома, надо понять как его оформить в аренду и за какие деньги, включая услуги юриста.

Между 0120104 и 0080304

  • Screen Shot 2017-04-11 at 11.11.56
    .png
, Антон, г. Москва
Вадим Султанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Антон! Это скорее всего земли общего пользования.

Вам надо обратиться сначала в ваш муниципалитет и попробовать сделать перераспределение участков.

Статья 11.7. ЗК РФ Перераспределение земельных участков

. При перераспределении нескольких смежных
земельных участков образуются несколько других смежных земельных
участков, и существование таких смежных земельных участков прекращается.
При
перераспределении земель и земельного участка существование исходного
земельного участка прекращается и образуется новый земельный участок.
3.
Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в
государственной или муниципальной собственности, между собой и таких
земель и (или) земельных участков и земельных участков, находящихся в
частной собственности, осуществляется в случаях и в порядке, которые
предусмотрены главой V.4 настоящего Кодекса.

Услуг юриста здесь не понадобится. понадобится лишь грамотный кадастровый инженер, который расчертит вам схемы расположения участка, составит межевой план и поможет с постановкой на кадастровый учет участка.