Какие правонарушения совершил мой друг
Мой друг, управляя личной машиной, на повышенной скорости проехал по луже и обрызгал пешеходов, стоящих на автобусной остановке. Инспектор ГИБДД Иванов наложил штраф по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ. Кроме того, он составил протокол о мелком хулиганстве и направил его мировому судье. Мировой судья привлек Друга к административной ответственности по ст.20.1 КоАП РФ и наложил на него административный арест сроком на 5 суток.
Друг обжаловал вынесенное постановление, считая, что мелкого хулиганства он не совершал. Какие административные правонарушения совершил Мой друг?
Дайте юридический анализ дела.