Материнский капитал
Здравствуйте! Смогу ли я по истечении 3 лет со дня рождения ребёнка купить за материнский капитал дом или квартиру если у меня имеется доля в родительском доме?
, Елена, г. Омск
Здравствуйте, Елена.
Приобрести жилое помещение за счет средств материнского капитала Вы можете как до истечения трех лет со дня рождения ребенка, так и после. Наличие доли в родительском доме ни как не влияет на возможность распоряжения материнским капиталом.