Как взыскать ущерб с виновника ДТП, если должник неплатежеспособен?

Здравствуйте. Подскажите возможно ли виновника ДТП привлечь к уголовной ответственности, если он не выплачивает долг и сумма ущерба более 250 тыс.руб.? И как вообще можно получить деньги если у виновницы ничего нет, оно не работает, студентка, прописана у папы? Платить добровольно отказывается. Судебные приставы работать не хотят.

, Светлана Николаевна Иванова, г. Краснодар
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте. Подскажите возможно ли виновника ДТП привлечь к уголовной ответственности, если он не выплачивает долг и сумма ущерба более 250 тыс.руб.? И как вообще можно получить деньги если у виновницы ничего нет, оно не работает, студентка, прописана у папы? Платить добровольно отказывается. Судебные приставы работать не хотят.
Светлана Николаевна Иванова

Светлана Николаевна, добрый вечер! Ждать когда у нее появятся доходы, время взыскания в принципе не ограничено, со временем можно обратится в суд и проиндексировать присужденные суммы. Если есть информация о счетах или появится — вы всилу ст. 8ФЗ Об исполнительном производстве можете самостоятельно обратится в банк с исполнительным листом

Олег Смирнов
Юрист, г. Краснодар

К уголовной ответственности? А за что ?))))

Я так понимааю, что суд уже состоялся и исполнительный лист вы отнесли к приставам? долбите приставов: заявления и жалобы за бездействия. С ними по другому ни как.

Ну и ждать пока у ответчика что то появится. Рано или поздно это случится.

Ну и конечно де хотелось бы подробностей.

Надеюсь мой ответ Вам помог, с уважением к Вам и Вашей ситуации

О. С. Смирнов, г. Краснодар