Если закажу и оплачу товар на Авито, но не получу его, что делать?

Пока не чего не заказывал. Был бы товар в моём городе, было бы проще, а так, не судьба самому его проверить.

, Давид, г. Владикавказ
Денис Харламов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Давид.

В соответствии со ст. 480 ГК РФ:

1. В случае передачи некомплектного товара покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.

2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.

В случае обнаружения некомплектности вы можете обратиться с письменной претензией к продавцу и потребовать доукомплектовать товар. Если продавец не исполнит обращение, то Вы уже будете иметь полное право требовать расторжения договора и возврата денежных средств.

Шушанна Баласян
Юрист

Добрый вечер.В зависимости от продавца… Если это интернет-магазин, может у вас и получится.Очень часто на авито обманывают.Прежде чем приобретать, убедитесь в надежности продавца