Можно ли выкупить наследство и прописаться в доме?

Если я выкуплю у наследника (двоюродного брата)его долю дома 1/4 смогу ли я в нем прописаться?Остальные 2/3 дома оформлены на мою мать и ей отказали в прописке меня на 2/3 сказали оформляйте весь дом полностью,но я хочу оформить 1/4 дома на себя а не на мать.

, Владимир, г. Москва
Светлана Косарева
Юрист, г. Саяногорск

Конечно, право собственности на долю дает вам право на регистрацию в этом доме. Требование оформить полность дом на одного человека незаконно.