Отмена судебного приказа

Здравствуйте, получил судебный приказ мирового суда 5 апреля 2017 года, узнал о нём только когда с зарплатной карты сняли деньги. Судебный приказ от 26 декабря 2016 года. Я написал 5 апреля 2017 года возражение относительно исполнения судебного приказа. Мне отказали об отмене судебного приказа , т.к я не подал его в течении 10 дней, и получил его 18 февраля 2017 года. Но я его не получал! Подскажите пожалуйста как дальше быть? Писать заявление от отмене судебного приказа?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

По какой причине Вы не получали судебный приказ? Если в нем указан Ваш действительный адрес проживания и он дошел до Вас слишком поздно, то это не Ваша вина. В этом случае Вы можете написать в суд, который вынес судебный приказ ходатайство о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. Одновременно с заявлением подаете и возражения относительно судебного приказа с просьбой об его отмене. В случае признания судом причин, по которым пропущен срок уважительными, он будет восстановлен и судебный приказ отменен

Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Не проживаю по прописке уже более 5 лет, и не могу знать что приходит на почту или квартиру.

Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Светлана, здравствуйте!
Вам нужно подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи в суд возражений по исполнению судебного приказа. Это ходатайство нужно представить в суд вместе с возражениями.

Татьяна Хидирова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Вам нужно написать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения относительно судебного приказа. Без этого его не отменят.