8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отмена судебного приказа

Здравствуйте, получил судебный приказ мирового суда 5 апреля 2017 года, узнал о нём только когда с зарплатной карты сняли деньги. Судебный приказ от 26 декабря 2016 года. Я написал 5 апреля 2017 года возражение относительно исполнения судебного приказа. Мне отказали об отмене судебного приказа , т.к я не подал его в течении 10 дней, и получил его 18 февраля 2017 года. Но я его не получал! Подскажите пожалуйста как дальше быть? Писать заявление от отмене судебного приказа?

, Светлана, г. Нижний Новгород
Владимир Куковякин
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург
рейтинг 9.4
Эксперт

По какой причине Вы не получали судебный приказ? Если в нем указан Ваш действительный адрес проживания и он дошел до Вас слишком поздно, то это не Ваша вина. В этом случае Вы можете написать в суд, который вынес судебный приказ ходатайство о восстановлении пропущенного срока в соответствии со ст. 112 ГПК РФ. Одновременно с заявлением подаете и возражения относительно судебного приказа с просьбой об его отмене. В случае признания судом причин, по которым пропущен срок уважительными, он будет восстановлен и судебный приказ отменен

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Нижний Новгород

Не проживаю по прописке уже более 5 лет, и не могу знать что приходит на почту или квартиру.

Любовь Маркина
Любовь Маркина
Юрист, г. Барнаул

Светлана, здравствуйте!
Вам нужно подготовить ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи в суд возражений по исполнению судебного приказа. Это ходатайство нужно представить в суд вместе с возражениями.

1
0
1
0
Татьяна Хидирова
Татьяна Хидирова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте. Вам нужно написать ходатайство о восстановлении срока подачи возражения относительно судебного приказа. Без этого его не отменят. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет
1. Суд по долгам физ. лиц прошел в ноябре 2023 года. Должника не уведомили суде. Копию судебного приказа не прислали. 2. Узнали о всей ситуации после того, как начались списания и блокировка счетов. 3. Сделали запрос на электронную почту на предоставление копии приказа, прошло 10 дней ответа нет. 4. По телефону говорят, что отправили почтой России, трек-номер для отслеживания не сообщают, бросают трубки. Хочется призвать к ответственности этих сотрудников.
, вопрос №4098065, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Исполнительное производство
Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
У меня взыскивают деньги, я банкрот. В банке только судебный приказ, номер исполнительного производства нет. Фамилия пристава. Как мне найти телефон пристава по номеру судебного приказа
, вопрос №4097740, Оксана Петровна ЛУЦКАЯ, г. Брянск
Гражданское право
Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо?
В пятницу 19.04 получила уведомление в госуслугах о возбуждении исполнительного производства на основании судебного приказа от 2019 года. В 2014 году я переехала, в 2016 сменила фамилию суд оказывается был в 2019. От коллекторов что именно за долг я не знаю. Возможно была поручителем у друзей и они не выплатили кредит. Могу ли я отменить судебный приказ у мировых судей удалённо? Живу в другом городе?
, вопрос №4097596, Валентина, г. Москва
Дата обновления страницы 11.04.2017