Считается ли квартира приобретенной в браке, если ДДУ заключили до брака?

Добрый день. Ситуация такова: ДДУ был заключен в августе 2013 года. В октябре 2013 года был заключен брак. Дата акта приема передачи квартиры 31.05.2014.Право собственности оформлено на одного из супругов. Подскажите, считается ли квартира приобретенной в браке, и имеет ли право на получение налогового вычета супруг, не являющийся собственником? Спасибо.

, Ирина, г. Таганрог
Владимир Куковякин
Юрист, г. Оренбург

В данном случае квартира является приобретенной в браке. Что касаемо налогового вычета, то все зависит от того каким образом она зарегистрирована в Росреестре и что указано в свидетельстве о праве собственности на квартиру. Если указана равная долевая собственность, то каждый будет получать 13% налогового вычета со стоимости своей доли