332 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Семейное право
  2. Алименты

Вопрос:могут ли меня лишить права управления транспортом,если бывшая супруга начнет этого требовать, мативируя тем,что хочет деньги сразу, а не частями

Здравствуйте.В соответствии с решением суда,с меня взыскана сумма недополученных алиментов.Теперь с зарплаты я выплачиваю 50%,33 алименты и остальное задолженность.Работаю официально,отчисления идут ежемесячно.Вопрос:могут ли меня лишить права управления транспортом,если бывшая супруга начнет этого требовать, мативируя тем,что хочет деньги сразу, а не частями.

10 Апреля 2017, 15:01, вопрос №1603578
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

Юрист - Виталий
1252
ответа
442
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1252ответа
  • 442отзыва

нет не могут вы ведь не уклоняетесь от уплаты алиментов и долга, кроме того если работа связана с водительской деятельностью то тем более не могут лишить единственного источка получения дохода

10 Апреля 2017, 15:09
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Тамбов

Про исключения (инвалиды на иждивении,работа водителем) мне известно.Но пристав объясняет что лишение может произойти независимо уклоняюсь я или нет.Я кобы это мера "стимулирования")...

10 Апреля 2017, 16:22
Юрист - Юрий
231
ответ
97
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сергиев Посад
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Согласно принятому Госдумой законопроекту, предлагается дополнить статьей 67.1 Федеральный закон от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве«. В пп. 5 п. 9 ст. 67.1 содержаться условия, препятствующие лишению прав при наличии несвоевременной оплаты штрафов и долгов по алиментам.

Если Вам дано право на отсрочку либо рассрочку исполнения предписаний, установленных исполнительным документом.

Так как вы платите на данный момент исправно, В/У Вас не лишат.

10 Апреля 2017, 15:10
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Тамбов

За рассрочкой не обращался..... Плачу исправно.Но пристав объясняет что лишение может произойти независимо уклоняюсь я или нет.Якобы это мера "стимулирования")...В законе такого понятия нет....Кружат?

10 Апреля 2017, 16:29
Юрист - Артем
39
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Брянск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, как это лишить права управления транспортом? ВУ изъять? На каком основании? Сразу ваша супруга ничего не получит, будете платить как и платили ежемесячно.

10 Апреля 2017, 15:12
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Тамбов

Пристав настаивает на том,что нет разницы исправно я плачу или нет...есть задолженность и якобы изъятие В/У мера "стимулирования".Очень сомневаюсь в этом....но нет практики поэтому решил посоветоваться.

10 Апреля 2017, 16:26
Юрист - Константин
114
ответов
33
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Если есть решение суда вступившее в законную силу, по которому вас обязали выплачивать соблюдая данный порядок, никто не имеет права принимать решения вопреки, таким образом, ваша супруга (бывшая) может угрожать вам сколько угодно! Порядок выплат был установлен судом!

Ограничить вас в праве управления транспортным средством может только судебный пристав, на основании задолженности, которую вы не погашаете!

Желаю Вам удачи!

10 Апреля 2017, 15:24
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Тамбов

Спасибо...еще только один вопрос,есть ли практика, у вас,либо коллег ,разрешения такой ситуации. Ведь в решении суда порядок выплат не установлен...Есть распоряжение пристава-вычитать из зарплаты 50%.

10 Апреля 2017, 16:34
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут