8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оставить машину после развода себе, если это единственно совмеснво нажитое имущество?

Мы женаты 3 три года, но сейчас настал момент развода. Как мне (жене) оставить машину себе (у нас только машина нажита в браке) после развода ,если она оформлена на мужа? Права у меня есть.

, Евгения, г. Киселевск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток. Вариант только один, выплатить мужу долю за машину и оформить ее на Вас, желаю удачи, либо при разводе если не договоритесь с супругом, есть Вариант по суду решить кто и как в какое время будет ею пользоваться, удачи вам, буду признателен за оценку ответа

1
0
1
0
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

У Вас ситуация довольно не приятная так как транспортное средство В Вашей ситуации может достаться либо одному либо другому. Шансы у Вас можно сказать равны. Для того чтобы машина после развода досталась Вам, то необходимо с супругом найти общий язык и составить (желательно), не доводя дело до суда, письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а именно машины. В данном соглашении Вы укажите, что машина остается Вашей собственностью, а Вы выплачиваете супруг половину стоимости машины. Только после этого машина может быть оставлена Вам. Если же Вы не сможете договорится до раздел имущества (машины) будет проходить в судебном порядке. А оставит ли вам машину судья или нет, это никому не известно.

С Уважением, Сергей.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину
Раздел имущества. спустя 15 лет после развода, я решила продать дом, бывший муж, владелец 1/2 доли требует половину. Но со мной остаётся дочь 17 лет, как решить вопрос и есть ли у меня права на 2/3 доли
, вопрос №4094252, Ирина, г. Ноябрьск
700 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
Я смогу выписать супруга после развода?
Здравствуйте. До брака у меня была в собственности с мамой 50/50 квартира. После вступления в брак мы ее продали и купили другую (договор купли- продажи), без доплаты, за ту же стоимость. Через несколько лет снова продали и купили другую, и так же без доплаты (тоже договор купли-продажи). В этом случае при разволе супруг имеет право на половину моей доли? Долевая собственность во всех вариантах 50/50 у меня и моей мамы. Все документы имеются (договора купли продажи). А так же вопрос, можем ли мы заключить брачный договор, что квартира при разводе остается мне? Или это придется мне доказывать только через суд, так как не было дополнительных финансовых вложений из совместного бюджета? Не потеряет ли брачный договор юридическую силу, если супругу негде будет жить, так как эта квартира его единственное жилье? Я смогу выписать супруга после развода?
, вопрос №4094262, Алексашина Наталья Александровна, г. Москва
600 ₽
Авторские и смежные права
Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо?
Добрый день. Похожий вопрос уже задавался, но случай иной. Я написал пьесу о встрече реальных персонажей (звёзд рок-музыки) в загробном мире. Речь идёт о членах печально знаменитого Клуба 27. Вопрос, можно ли в пьесе оставить реальные имена рок-звезд или это недопустимо? Повторяю, всё действие пьесы - воображаемая разборка в загробном мире. Заранее благодарен.
, вопрос №4094121, Андрей, г. Москва
Налоговое право
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа, если это авто досталось ему тоже по наследству от отца
Нужно ли платить налог с продажи авто доставшееся по наслндству от мужа,если это авто досталось ему тоже по наследству от отца. Если нужно,то сколько. Машина унаследована женой,сыном и матерью умершего,т.е.у каждого 1/3часть.
, вопрос №4093399, Анна, г. Москва
Жилищное право
Как оставить квартиру себе после развода
Квартира куплена в браке,но деньги на её покупку дали мои родители.как оставить квартиру себе после развода
, вопрос №4093395, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2013