Как оставить машину после развода себе, если это единственно совмеснво нажитое имущество?

Мы женаты 3 три года, но сейчас настал момент развода. Как мне (жене) оставить машину себе (у нас только машина нажита в браке) после развода ,если она оформлена на мужа? Права у меня есть.

, Евгения, г. Киселевск
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток. Вариант только один, выплатить мужу долю за машину и оформить ее на Вас, желаю удачи, либо при разводе если не договоритесь с супругом, есть Вариант по суду решить кто и как в какое время будет ею пользоваться, удачи вам, буду признателен за оценку ответа

Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Евгения.

У Вас ситуация довольно не приятная так как транспортное средство В Вашей ситуации может достаться либо одному либо другому. Шансы у Вас можно сказать равны. Для того чтобы машина после развода досталась Вам, то необходимо с супругом найти общий язык и составить (желательно), не доводя дело до суда, письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества, а именно машины. В данном соглашении Вы укажите, что машина остается Вашей собственностью, а Вы выплачиваете супруг половину стоимости машины. Только после этого машина может быть оставлена Вам. Если же Вы не сможете договорится до раздел имущества (машины) будет проходить в судебном порядке. А оставит ли вам машину судья или нет, это никому не известно.

С Уважением, Сергей.