8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как стать собственником дома после смерти родителей, если есть только домовая книга?

родители умерли,я прописан в доме из документов только домовая книга,как стать собственником.

, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?
Мужчина умер,у него сын не получивший свидетельство о праве собственности на дом и земельный участок,может ли завещать этот дом и земельный участок своему знакомому?Имеет ли это юридическую силу?И этот знакомый после смерти его может вступить в наследство?Правомерно ли это?
, вопрос №4853723, Константин, г. Новосибирск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира
Здравствуйте!Нужно ли жене обращаться в нотариус и вступать в наследство квартиры после смерти мужа, если эта квартира была оформлена только на одну жену,взрослый сын на наследство не претендует,наследников других нет
, вопрос №4853668, Людмила, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В случае моей смерти или смерти мужа как будет делиться квартира?
Я являюсь собственником квартиры, со мной проживапт муж.Дочь и сын живут в другом городе.но сын прописан у меня.В случае моей смерти или смерти мужа как будет делиться квартира?
, вопрос №4853000, Кузнецова, г. Медвежьегорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте После смерти матери я принес нотариусу свидетельство о смерти и завещание Нотариус сказал
Здравствуйте После смерти матери я принес нотариусу свидетельство о смерти и завещание Нотариус сказал приходить через 6 месяцев Я пришел Нотариус сказал что я пропустил срок так как не писал заявление Но он не говорил что я должен писать заявление
, вопрос №4852774, виктор, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной
Здравствуйте,лет 15-16 назад я начала продовать комнату доставшая мне от родителей, квартира была проблемной документы были все утеряны и большой долг один риэлтор согласился мне помочь востоновили документы вроде приватизировали точно уже не помню потом я сильно заболела и мне риэлтор предложил подписать бумаги чтобы без меня всё делал, после этого он пропал, моя тетя начала разбираться позвонила ему (от меня трубку не брал) он ей сказал что он мне все деньги выплатил и всё по закону везде мои подписи стоят честно я даже не читала что подписывала доверилась ему да и мне было тяжело читать так как была травма глаза потом я пошла к паспортистки она сказала что я выписана чтобы я пошла в паспортный стол поставила печать о выписке,но я не стала этого делать так как без печати прописки я бы не смогла ни работу найти не в больницу обратиться, время шло я вышла замуж поменяла паспорт и новый паспорт оказался с печатью о прописке потом я родила ребенка и мне удалось тоже в эту комнату прописать, а не давно я увидела статью про комнату там выбили стекла и пишут что комната принадлежит администрации что она не вставляет окна . Вопрос можно ли будет как нибудь вернуть комнату заранее спасибо
, вопрос №4852539, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 10.04.2017