Как осуществить перевоз бытовой техники и вещей через границу РФ и ЛНР?

Здравствуйте.Такая ситуация. Во время разгара боевых действий на Донбассе покинули Луганскую область с личными вещами.За время пребывания в РФ нажили небольшое состояние в виде кровати, холодильника, и стиральной машинки.Теперь хотим вернуться на Родину.Что надо при себе иметь для перевоза через границу всех вещей и быт. техники. спасибо за ответ

, Анатолий, г. Москва
Виктор Балыков
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

Желательно, но необязательно, иметь чеки на эти товары. Но даже если их нет, это не может стать препятствием. Запрещающих такой вывоз норм попросту нет. Не беспокойтесь об этом.