8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ответчик подать возражение на заявление истца об отказе от иска?

истец подал на меня иск о возмещении якобы нанесенного ему материального ущерба. В ходе суда дело начало рушиться - свидетели. назначенная судом повторная экспертиза говорят о моей невиновности. И тогда он заявляет об отказе от исковых требований и переуступке прав своей сестре. Я категорически возражаю. потрачена куча денег и еще мы подали ходатайство о привлечении истца по ст 306. Что сделает суд в такой ситуации. я прошу продолжить рассмотрение в прежнем порядке?

, наталья, г. Иваново
Сергей Першин
Сергей Першин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

В силу ч. 2 ст. 39 ГПК РФ суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. В данном случая я думаю суд примет отказ от иска.

В тоже время согласно статьи 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

То есть если другое лицо по договору уступки прав требования подаст иск о том же предмете и по тем же основаниям, производство по делу будет прекращено.

Данные обстоятельства не лишаю Вас право обратиться с заявлением по ст.306 УК РФ в правоохранительные органы, которые проведут проверку по Вашему заявлению в порядке ст.ст.144-15 УПК РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
По договору соцнайма получили квартиру 10 человек, часть из них несовершеннолетние. Квартиросьемщик хочет приватизировать только через год, а я не согласна. Могу ли я подать документы на приватизацию доли?
, вопрос №4024964, Виктория, г. Самара
Семейное право
Возможно ли матери подать на содержание от отца?
Развод родителей. Мать с третей группой инвалидности с диагнозом шизофрения. Возможно ли матери подать на содержание от отца? Не повлияет ли диагноз на раздел имущества
, вопрос №4023522, Олеся, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Жилье есть только у отца но квадраты непозволяют жить всем вмести и это частный дом там нет везда везде лесинки возможно ли мне подать заявление на желье
Здравствуйте я инвалид 1 групы колясочник и не имею своего жилья. Жилье есть только у отца но квадраты непозволяют жить всем вмести и это частный дом там нет везда везде лесинки возможно ли мне подать заявление на желье
, вопрос №4023489, денис, г. Челябинск
Побои
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
Здравствуйте, мой ребёнок получил травму от другого ребёнка могу ли я подать иск в суд на возмещение вреда здоровью ребёнку?
, вопрос №4023422, Валерия, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я подать на снижение алиментов в свою пользу
Бывшая сожительница подала на увелечение алиментов.. А у него грудной ребенок.. Могу ли я подать на снижение алиментов в свою пользу
, вопрос №4022221, Валерия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2017