Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Таможенное право

Можно ли провезти через таможню бывший в работе сварочный аппарат?

можно ли провезти через таможню бывший в работе сварочный аппарат весом 25 кг на территорию Украины

08 Апреля 2017, 18:43, вопрос №1601936
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Алексей
    г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте Андрей. На данный момент провозить сварочный аппарат любого веса российским законодательством не запрещено. При этом, желательно, но не обязательно иметь на провозимый аппарат хоть какие-нибудь документы подтверждающие, что он где-то официально куплен и принадлежит именно Вам. Ну это конечно в случае если Вы будете провозить его как физическое лицо. При этом будте готовы заплатить российской таможне пошлину из расчета 4 евро за кг. О том какую пошлину берет таможенная служба Украины следует уточнить у них.

    С уважением, Алексей Иванов.

    08 Апреля 2017, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    извините,а по подробнее за что платить пошлину из расчета 4 евро за кг российской таможне?

    08 Апреля 2017, 19:02
  • Юрист - Алексей
    г. Калининград
    Общаться в чате

    Если у Вас отсутствует лист убытия, который является подтверждением того факта, что Вы выписались с места жительства в РФ и переезжаете на новое место жительства, например на Украину, то наша таможня не расценивает это как личные вещи гражданина которые он везет с собой. Таможня в таком случае считает, что это товар и он везется на продажу и берет с Вас 4 евро за кг.

    08 Апреля 2017, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.