8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли провезти через таможню бывший в работе сварочный аппарат?

можно ли провезти через таможню бывший в работе сварочный аппарат весом 25 кг на территорию Украины

, Андрей, г. Белгород

Здравствуйте Андрей. На данный момент провозить сварочный аппарат любого веса российским законодательством не запрещено. При этом, желательно, но не обязательно иметь на провозимый аппарат хоть какие-нибудь документы подтверждающие, что он где-то официально куплен и принадлежит именно Вам. Ну это конечно в случае если Вы будете провозить его как физическое лицо. При этом будте готовы заплатить российской таможне пошлину из расчета 4 евро за кг. О том какую пошлину берет таможенная служба Украины следует уточнить у них.

С уважением, Алексей Иванов.

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Белгород

извините,а по подробнее за что платить пошлину из расчета 4 евро за кг российской таможне?

Если у Вас отсутствует лист убытия, который является подтверждением того факта, что Вы выписались с места жительства в РФ и переезжаете на новое место жительства, например на Украину, то наша таможня не расценивает это как личные вещи гражданина которые он везет с собой. Таможня в таком случае считает, что это товар и он везется на продажу и берет с Вас 4 евро за кг.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли требование таможни?
Здравствуйте! В 2026 таможня требует оплатить коммерческий утильсбор за автомобили ввезеные в РФ в 2022 году из РК и проданные на территории РФ в 2022 году. Автомобилей было 4 еденицы. Суд назначен на 19.02.2026 года. В качестве обеспечения судебные приставы уже заблокировали счета. Законно ли требование таможни?
, вопрос №4851384, денис, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли по данному факту привлечь ее к ответственности
Здравствуйте, я меня сложилась такая ситуация: бывшая жена попросила денег более 150 тысяч рублей под предлогом помощи родителям, которые она получила путём перевода. Позднее со слов самих родителей я узнаю что они никаких денежных средств не получали и не нуждались в материальной помощи. Ранее она также она получила переводом денежные средства в размере 25 тысяч рублей для лечения в стационаре, но также недавно узнал что она из просто потратила на себя путешествия по другим городам. Можно ли по данному факту привлечь ее к ответственности. Родителей также согласны дать свои показания по данному факту
, вопрос №4851282, Рамиль, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы
Как быть в следующей ситуации: сотрудник устроен на вахтовый метод работы 2/1 и были невыхода на работу, которые отражены в докладной записке, где подписались 5 коллег. Но сотрудник протабелирован в эти дни. В следствии на вахту его не вызывали и он обратился в трудовую инспекцию, выставили счёт в 2240000 р. При этом сотрудник работает в другой организации не официально, в период пока его не вызывали. После обращения в трудовую инспекцию ему позвонил работодатель и предложил, как вариант решения проблемы, выехать на работу. Сотрудник отказался, сказав что сперва решите финансовый вопрос. Можно ли расторгнуть трудовой договор с сотрудником, ссылаясь на выше указанные факторы. Возможно ли подкрепить факты отказа выполнять свои обязанности сотрудником служебными записками от коллег?
, вопрос №4850833, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли собственик выпысать бывшую жену сына из квартиры, если мы все равно проживаем там вместе с несовершеенолетними ребенком
Может ли собственик выпысать бывшую жену сына из квартиры, если мы все равно проживаем там вместе с несовершеенолетними ребенком
, вопрос №4849730, Маргарита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем?
Добрый день. Хочу получить статус ИП на НПД, но по основной работе как физлицо заключаю каждый год договор на покупку дров с физлицом. Можно ли так делать, если я буду ИП на НПД и не повредит ли это мне в будущем? Деньги по договору получаю на личную карту.
, вопрос №4849599, Сергей, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 09.04.2017