8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перцовый балон

Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать если в ночном клубе охрана распылила перцовый балон в лицо не под камерами, причём без нужды! То есть дрались парни, я начала их разнимать и получила перцовым балоном в лицо! Можно ли как то повлиять на это законом без свидетелей?

, Алёна, г. Иркутск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Пишитп заявление в полицию.Опросят охрану

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

[Кодекс РФ об административных правонарушениях][Глава 20] [Статья 20.1]
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, — влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

1
0
1
0
Илья Трошкин
Илья Трошкин
Юрист, г. Москва

Если не поздно, идти в травму, фиксировать химический ожег и писать заявление в полицию.

1
0
1
0
Алексей Иванов
Алексей Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Алена. Даже без свидетелей Вы можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о том, что охрана, на Ваш взгляд, действовала неправомерно и приложить к нему справку из медицинского учреждения о причиненных Вам повреждениях в виде перцового ожога (лица, глаз, слизистой и пр.). Однако, скорее всего в возбуждении уголовного или административного дела Вам откажут (даже при наличии свидетелей), так как Вы находились на частной территории, были в состоянии алкогольного опьянения,, Ваши друзья тоже, прибавим сюда нарушение правил пребывания. Таким образом, сотрудники охраны видя драку правомерно применили перцовый баллончик и пусть даже попав в Вас, тем самым предотвратили более серьезное и общественно опасное административное правонарушение, а возможно и уголовное преступление (это уже судя по последствиям).

С уважением, Иванов Алексей.

1
0
1
0
Алёна
Алёна
Клиент, г. Иркутск

Спасибо большое! Ну как я поняла смысла в заявлении вообще нет.

Да Алена. Поверьте мне как бывшему следователю прокуратуры)

1
0
1
0
Похожие вопросы
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
Мой сын 12 лет взял без моего ведома мой перцовый баллончик и распылил в школьном туалете ( во время перемены ) запах пошел в коридор и двое детей у которых астма стали кашлять . Приехала скорая и провели ингаляцию пострадавшим ученикам . Моего сына поставили на внутренний учет школы и сказали что это ещё не все и администрация школы ждёт дальнейших действий родителей пострадавших детей (будут ли они писать заявление в полицию или нет ). Что мне делать я не знаю и что грозит моему сыну тоже ?! Подскажите пожалуйста как мне лучше действовать в сложившейся ситуации?
, вопрос №4089435, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2
Здравствуйте. Моему знакомому умышленно распылили в лицо перцовый балончик. Дествие проходило в замкнутом помещении площадью не более 10м2. Также в помещении находились ещё несколько человек. В больнице получили заключение, что есть химический ожог обоих глаз легкой степени. Что грозит обидчику? Спасибо
, вопрос №4082580, Влад, г. Москва
Все
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе могут ли менч
Мой друг расылил моим перцовый былоном в классе, могут ли менч поставить на учет ?
, вопрос №4077149, Александр, г. Екатеринбург
1100 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт?
Провоз газового баллона в метрополитене МСК и электричке. Добрый день, не совсем понятно, подходит ли туристический газовый балон 2 класс опасности для провоза в метрополитене ? Балон обьемом 200мл. Например на сайте ржд сказано следующее: 188. Перечень запрещенных к перевозке в качестве ручной клади вещей (предметов) установлен абзацем третьим пункта 34 Правил оказания услуг86. Допускается перевозка зажигалок, парфюмерно-косметической продукции в аэрозольной упаковке, товаров бытовой химии в потребительской упаковке, туристических газовых баллонов (с максимальной массой газа не более 500 грамм). В правилах метрополитена: 2.10.3. Легковоспламеняющиеся, взрывчатые, отравляющие, ядовитые вещества и предметы, в том числе бытовые газовые баллоны. Что имеется ввиду под бытовым газовым баллоном ? Маленькие баллоны с резьбой тоже подходят под этот пункт ? Не совсем понятно почему у РЖД четкие правила перевозки, а в метрополитене нет
, вопрос №4075489, Максим Фвф, г. Волгоград
Автомобильное право
Какое наказание может за это последовать?
Добрый день! Выъезд из двора подпер своей машиной какой-то нехороший человек, в отместку я брызднул перцовым балончиком на ручку водительской двери. Подскажите считается ли это мелким хулиганством? какое наказание может за это последовать? И каким образом может придти за это штраф (придут непосредственно органы правопорядка или штраф пришлют почтой)? Заранее спасибо!
, вопрос №4074673, Виталий, п. Тульский
Дата обновления страницы 08.04.2017