8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разделить квартиру, если мать злоупотребляет алкоголем?

Здравствуйте,ситуация такая,мать алкоголичка привезла в квартиру бабушку(свою мать) у которой болезнь альцгеймера и отсутствует одна почка,прописывать и как то оформлять её не стала,пенсию ее пропивает,бабушка по нужде ходит прямо под себя и мыть приходится нам с братом,как и кормить бабушку,мать допилась что тоже все под себя делает,убирать и дышать этим уже нет сил,забрать деньги это истерика со стороны матери,что она нас посадит за то что мы воруем у нее деньги,младший брат вынужден сидеть дома и следить за ними,пару раз мать чуть не сожгла квартиру,благо он был дома,я работаю и у меня есть своя семья,но нет своей квартиры,поэтому жена и ребенок живут у своих родителей в деревне,в эту квартиру их везти опасно,снимать квартиру не хватает средств,да и брата одного бросать в этом ужасе не хочется,продать квартиру не выходит,сюда просто ни кто не зайдет,вонь ужас,у квартиры три собственника я,брат и мать. Что делать мы уже не знаем,помогите,спасибо заранее.

Показать полностью
, Александр, г. Энгельс
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
мать алкоголичка привезла в квартиру бабушку(свою мать) у которой болезнь альцгеймера и отсутствует одна почка, прописывать и как то оформлять её не стала, пенсию ее пропивает, бабушка по нужде ходит прямо под себя и мыть приходится нам с братом, как и кормить бабушку, мать допилась что тоже все под себя делает,

Если квартира муниципальная, то вы можете попытаться выселить и бабушку и мать из неё в судебном порядке, подав аргументированное исковое заявление в суд, если же мать является собственницей квартиры, а вы не собственник, сделать, увы, ничего нельзя,

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Энгельс

Собственниками являемся мы втроем,я,брат и мать

Похожие вопросы
Наследство
Найма или квартиру уже можно считать потерянной?
Интересует такой вопрос: в феврале этого года у меня умер дедушка и отец. Дедушка был нанимателем соц. квартиры. На данный момент в квартире прописан один человек - это моя тётя, которая злоупотребляет спиртными напитками. Из-за своей зависимости за квартирой она не ухаживает, т.е. не платит ком. услуги (в том числе и не покрывает задолженность), не убирает там, не травит клопов и тараканов. Знаю, что есть статья, где люди, проживающие в муниципальной квартире обязаны за ней ухаживать и не допускать такой картины. Вопросом наследства моя тетя не занимается, в силу, повторюсь, своей зависимости. Срок до августа. Меры она никакие не предпринимает. Подскажите, пожалуйста, как мы с двоюродным братом можем унаследовать данную квартиру, если она в соц. найме? Возможно ли перезаключить договор соц. найма или квартиру уже можно считать потерянной?
, вопрос №4096299, Виктория Vicky, г. Москва
Нотариат
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель?
Как арендатору производить оплату аренды квартиры, если умер арендодатель ? В течении первых 6 месяцев именно !! Наследство натворильно оформлено, и у него 3 наследника с разными долями. Один из наследников хочет получать выплату, другие два против (и хотят чтобы средства уходили на спец счет) Как поступать арендатору, когда есть конфликтная ситуация у наследников между собой ?
, вопрос №4095803, Виталий, г. Москва
Все
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру
Я сирота стою на очереди на жильё Могу ли я получить квартиру если стою на учёте у психиатра по самоубийству
, вопрос №4095394, Алина, г. Улан-Удэ
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 08.04.2017