Как разделить квартиру, если мать злоупотребляет алкоголем?

Здравствуйте,ситуация такая,мать алкоголичка привезла в квартиру бабушку(свою мать) у которой болезнь альцгеймера и отсутствует одна почка,прописывать и как то оформлять её не стала,пенсию ее пропивает,бабушка по нужде ходит прямо под себя и мыть приходится нам с братом,как и кормить бабушку,мать допилась что тоже все под себя делает,убирать и дышать этим уже нет сил,забрать деньги это истерика со стороны матери,что она нас посадит за то что мы воруем у нее деньги,младший брат вынужден сидеть дома и следить за ними,пару раз мать чуть не сожгла квартиру,благо он был дома,я работаю и у меня есть своя семья,но нет своей квартиры,поэтому жена и ребенок живут у своих родителей в деревне,в эту квартиру их везти опасно,снимать квартиру не хватает средств,да и брата одного бросать в этом ужасе не хочется,продать квартиру не выходит,сюда просто ни кто не зайдет,вонь ужас,у квартиры три собственника я,брат и мать. Что делать мы уже не знаем,помогите,спасибо заранее.

, Александр, г. Энгельс
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
мать алкоголичка привезла в квартиру бабушку(свою мать) у которой болезнь альцгеймера и отсутствует одна почка, прописывать и как то оформлять её не стала, пенсию ее пропивает, бабушка по нужде ходит прямо под себя и мыть приходится нам с братом, как и кормить бабушку, мать допилась что тоже все под себя делает,

Если квартира муниципальная, то вы можете попытаться выселить и бабушку и мать из неё в судебном порядке, подав аргументированное исковое заявление в суд, если же мать является собственницей квартиры, а вы не собственник, сделать, увы, ничего нельзя,

Александр
Клиент, г. Энгельс

Собственниками являемся мы втроем,я,брат и мать