Возможно ли получение налогового вычета за 2013 год, если квартира была оформлена в собственность в 2014 году?

Здравствуйте! Могу ли я получить налоговый вычет за 2013 год? Если... Квартира была куплена в 2013 году (есть квитанция об оплате, акт осмотра помещения, акт приема-передачи ключей от помещения, договор уступки права №23/СД-8), но акт приема-передачи квартиры и свидетельство о государственной регистрации права были оформлены в 2014 году. Часть налогового вычета я получила в 2015 году (по доходам за 2014 год). И если нет возможности получить налоговый вычет за 2013 год, могу ли я получить его в 2017 году по доходам за 2015 и 2016 год?

, Светлана, г. Санкт-Петербург
Евгения Сигарева
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Светлана.

За 2013 год вычет не положен, свидетельство о праве собственности и акт приема-передачи от 2014 г (это ключевой момент!).

могу ли я получить его в 2017 году по доходам за 2015 и 2016 год
Светлана

Получить вычет в 2017 г и последующих годах до полного возмещения положенного вам вычета ваше право. Подавайте в ИФНС декларации 3-НДФЛ за 2015 и 2016 гг и ждите возмещения!

С уважением, Евгения