О наличии судимости

Здравствуйте! В Школе работает педагог. По запросу справки о судимости сказано, что сведениями о судимости не располагает, но в приложении к справки сказано, что привлекался к уголовной ответственности в 2007г за преступление против жизни и здоровья населения. Дело прекращено за премирением двух сторон. Что делать: увольнять педагога или нет? спасибо!

, Оксана,
Алексей Андриянов
Юрист, г. Иркутск

Доброго времени суток!

В соотвтетствии с Трудовым Кодексом РФ ст. 331

«К педагогической деятельности не допускаются лица:

имеющие или имевшие судимость,подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;»

т.о. с данным работником необходимо прекращать трудовые отношения.