Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

О наличии судимости

Здравствуйте! В Школе работает педагог. По запросу справки о судимости сказано, что сведениями о судимости не располагает, но в приложении к справки сказано, что привлекался к уголовной ответственности в 2007г за преступление против жизни и здоровья населения. Дело прекращено за премирением двух сторон. Что делать: увольнять педагога или нет? спасибо!

06 Августа 2013, 15:17, вопрос №160126 Оксана
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.01.2017 мы ответили на 805 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток!

    В соотвтетствии с Трудовым Кодексом РФ ст. 331

    «К педагогической деятельности не допускаются лица:

    имеющие или имевшие судимость,подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию (за исключением лиц, уголовное преследование в отношении которых прекращено по реабилитирующим основаниям) за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности (за исключением незаконного помещения в психиатрический стационар, клеветы и оскорбления), половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, основ конституционного строя и безопасности государства, а также против общественной безопасности;»

    т.о. с данным работником необходимо прекращать трудовые отношения.

     

    06 Августа 2013, 15:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats