8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли бывший хозяин дома забирать вещи спустя год после продажи?

Добрый день. Купил дом в прошлом году. Прошлый хозяин оставил плиты за территорией участка. Сказал, что они ему не нужны. Прошел почти год. Естественно, я их использовал по назначению - положил перед воротами. Теперь он звонит и говорит, что за ними приедет. Хотя лично мне сказал, что больше ничего заберать не будет. Что мне делать? Я заплатил деньги людям, которые мне их укладывали. Спасибо за совет.

, павел, с. Царев
Владимир Замараев
Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, т.к. у вас отсутствуют какие либо документы подтверждающие ваши права на плиты, то формально потенциальный собственник имеет право их забрать. В вашей ситуация я бы порекомендовал, если готовы вернуть плиты, потребовать от предыдущего собственника компенсировать стоимость их переноса (желательно предъявить ему чек или платежку если есть), если откажется попросите у него документы которыми он может подтвердить, что плиты именно его.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я продать дом, если ведётся процедура банкротства?
Могу ли я продать дом , если ведётся процедура банкротства? Дом не участвует в процессе т.к. я многодетная, разведённая и малоимущая.
, вопрос №4062404, Наталья, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Можно ли на себя дом оформить?
Здравствуйте. Такая ситуация, купили дом ещё при Украине, но куплю продажу оформить не успели. Хозяин отдал документы на дом и прописал того кто купил. Дом в ЛНР. Хозяин уехал на Украину, уже не вернётся. Можно ли на себя дом оформить? Живём уже 8 лет, платим коммуналку, делаем ремонт. Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4061561, Юлия, Луганск
586 ₽
Автомобильное право
Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения?
Получила кредит под залог собственного автомобиля. Являюсь многодетной матерью, это был единственный автомобиль. Возник долг и машину пришлось продать, по заниженной цене, несмотря на рекламу фирмы купить по рыночной. Банк подал в суд: взыскать средства и наложить арест. В деле опровергается законность сделки, банк суд выиграл. Могу ли я как-то оформить автомобиль на себя, после такого решения? От ГИБДД пришел отказ отменить предыдущее оформление обратно на меня.
, вопрос №4061332, Екатерина, г. Сургут
Наследство
Я купила дом, хозяева дома умерли, смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
Я купила дом, хозяева дома умерли , смогу ли я переоформить этот дом на себя и доказать что он мой?
, вопрос №4060971, Александра, г. Москва
Все
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент
После продажи получился доход налоговая хочет получить процент с прибыли можно ли уменьшить сумму на взятые до продажи кредитные деньги сказать что пошли в стройку или улучшения дома? Есть может какие варианты ещё?
, вопрос №4060486, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2017