Как отчитываться перед налоговой ИП на ЕНВД за операции по расчетному счету?

Добрый день, мы занимаемся розничной торговлей строительными материалами, ИП на ЕНВД, недавно открыли расчетный счет, как отчитываться перед налоговой за денежные обороты по расчетному счету?

, Елена, г. Кемерово
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если поступление на расчетный счет осуществляется от иных видов деятельности, не попадающих под ЕНВД, то за эти суммы вы должны отчитываться в рамках иной системы налогообложения. Если у вас ОСНО, то уплачивается НДС 18% и НДФЛ 13%. Если УСН, то налог зависит от объекта обложения: 6% от доходов или 15% от разницы между доходами и расходами.