Как оформить передачу квартиры по наследству, чтобы волю завещателя нельзя было оспорить?
Здравствуйте, скажите моя мама написала завещание на 3х кв, на меня, при этом у меня есть два брата, один выписан с нее, другой нет.как нам пояснил нотариус, что если мама завещала все свое имущество на меня, то все ее имущество, которое покупается дополнительно переходит мне автоматически. Далее нам начали говорить, что это не так, что сыновья, т.е. мои братья могут также обратиться в суд и потребовать свою часть, а если она перепишет дарственную, то уже не смогут ничего и никто.Поэтому возникла путаница. В общем, у меня несколько вопросов:
1.что лучше сделать дарственную или завещание?
2. если брат не выписан, сможет ли он со мной судиться, если имущество на меня?т.е могут ли братья оспаривать завещание?
3.действительно ли все имущество автоматически переходит мне если есть завещание или дарственная?или то и то?
спасибо