8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда?

Когда нужно подавать заявление о рассрочке исполнения решения суда? И как это правильно сделать? Спасибо!.

, Ольга, г. Комсомольск-на-Амуре
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Ольга, подавать заявление о рассрочке следует после вступления решения суда в законную силу. При подачи такого заявления необходимо иметь в виду, что подобные заявлению удовлетворяются в исключительных случаях, свидетельствующих о том, что должник не может исполнить решение единовременно, при это тяжелое материальное положение не является безусловным основанием для удовлетворения такого требования.

1
0
1
0
Полина Капустина
Полина Капустина
Юрист, г. Рыбинск

Подать заявление о рассрочке можно после вступления решения в законную силу. Но на практике не всегда удовлетворяют такие заявления, так как надо еще доказать что на данный момент не в силах исполнить полностью решение. Опять же есть другой вариант- Когда после вступления в законную силу суд направляет исполнительный лист в службу судебных приставов. И вот с ними уже можно будет договориться также о рассрочке. Но главное быть вежливыми и не пытаться уклониться, так как все зависит от конкретного пристава-исполнителя.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Или идти самому к нотариусу и подавать заявление?
Добрый вечер! У меня умер дед, оставил завещание на меня и женщину, которая за ним ухаживала. Сын деда, с которым у меня плохие отношения, открыл наследственное дело. Как мне поступить в таком случае? Ждать пока нотариус оповестит всех участников завещания, которое было составлено и пописано у нотариуса? Или идти самому к нотариусу и подавать заявление? Спасибо!
, вопрос №4092301, Марина, г. Москва
Гражданское право
Когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду
когда мне оплатить деньги бывшей супруге по суду .суд прошел 12 дней назад
, вопрос №4092303, борис, г. Москва
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Семейное право
Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
Около 10 лет назад я сама забрала исполнительный лист по алиментам,то есть отказалась от них. Сейчас появилась необходимость в алиментах, исполнильный лист в оригинале у меня на руках. За это время я вышла замуж и сменила фамилию. Могу ли я возобновить производство по этому исполнительной листу? Или мне заново нужно подавать иск мировому судье?
, вопрос №4090261, Алина, г. Выборг
Дата обновления страницы 07.04.2017