8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок отведен судебному приставу-исполнителю на арест имущества должника?

Какой срок даётся судебному приставу-исполнителю на то, чтобы по заявлению взыскателя арестовать имущество должника по месту его проживания? Имеет ли право пристав вскрывать дверь квартиры, если ему не открывают дверь, но он там проживает, но не является собственником?

, Наталья, г. Сафоново
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт
Принудительное исполнение производится на основании исполнительного листа, выдаваемого судом, проводится Службой Судебных Приставов.Судебный пристав-исполнитель обязан принять к исполнению исполнительный лист и в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного листа возбудить исполнительное производство.Важно.Исполнительные действия должны быть совершены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня поступления к нему исполнительного листа.

Если уприставов есть соответственное постановление, они могут войти в квартиру, вскрыв дверь

1
0
1
0
Надежда Пурова
Надежда Пурова
Юрист, г. Новокузнецк

Доброе утро Наталья!

После возбуждения исполнительного производства судебному приставу-исполнителю дается 2 месяца на исполнение решения суда. В некоторых случаях судебный пристав-исполнитель имеет право приостановить исполнение решения суда после истечения срока 2 месяца в случаях, если есть препятствия к совершению таких действий. Например судебный пристав-исполнитель не может длительное время попасть в квартиру к должнику для составления акта о наличии либо отсутствии имущества и его ареста. После заявления взыскателя об аресте имущества судебный пристав-исполнитель должен незамедлительно отреагировать и проверить имущество должника.

Вскрыть квартиру без согласия должника судебные приставы имеют право, согласно пункту 6 части 1 статьи 64 главы 7 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» с разрешения старшего судебного пристава — начальника отдела, а если речь идет о вселении-выселении, то без разрешения.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Могу ли я обжаловать действие судебного пристава?
Здравствуйте, приставы завели исполнительное производство по кредитному долгу, от судебного приказа прошло уже больше 6 лет. Могу ли я обжаловать действие судебного пристава? Ведь судебный приказ действует только три года.
, вопрос №4081259, Татьяна, г. Москва
Алименты
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
Здравствуйте, в какие сроки приставы должны отправить исполнительный лист по алиментам работодателю?
, вопрос №4081061, Ольга, г. Томск
Исполнительное производство
У мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%, а когда арест снимется?
Здравствуйте!у мужа пристав наложил арест на все счета и еще отправил письмо на его работу чтобы удерживали зарплату 50%,а когда арест снимется?после того как 50%удержат с зарплаты сразу,как то непонятно и арест и удержание одновременно
, вопрос №4081044, Аиша, г. Уфа
Все
Как доказать незаконность действия приставов наложивших арест
Как доказать незаконность действия приставов наложивших арест на единственное жилое имущество (доля) и земельный участок (тоже доля)? Ссылаясь на следующие статьи: 1. Разъяснения Пленума Верховного Суда РФ, содержащиеся в постановлении от 1 июня 2017 года № 19 «О практике рассмотрения судами ходатайств о производстве следственных действий, связанных с ограничением конституционных прав граждан (статья 165 УПК РФ)». 2. Ч. 4 ст. 115 УПК РФ арест не может быть наложен на имущество, на которое в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации не может быть обращено взыскание.
, вопрос №4079370, Андрей, г. Ядрин
Взыскание задолженности
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать
Здравствуйте приставы наложили арест на 205 рублей а от какого банка не известно что делать. По базе у приставов его нет
, вопрос №4079261, Роман, г. Братск
Дата обновления страницы 07.04.2017