Что в наследство достанется дочери, не участвующей в приватизации родительской квартиры?

Здравствуйте! Такая ситуация. Есть семья, мать и отец. У них есть сын и дочь. У сына 2 ребёнка,а у дочери 1. В квартире прописаны мать,отец и сын с детьми и женой. Квартира приватизирована,в приватизации участвуют :сын его дети и жена,мать и отец. Что же в итоге достанется дочери в наследство? От квартиры она получит самый минимум ,а не половину??

, Татьяна, г. Пенза
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Вы будете наследовать по закону

ГК РФ Статья 1141. Общие положения

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142 — 1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.
2. Наследники одной очереди наследуют в равных долях, за исключением наследников, наслед

ующих по праву представления (статья 1146).