Консультируйтесь с юристом онлайн

472 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
472 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как узнать, осталось ли уголовное дело, если стороны примирились?

Добрый день!Скажите пожалуйста ,была совершена кража родственником ,я подала заявление было возбуждено уголовное дело,потом с его стороны было раскаяние ,на что я забрала заявление путём перемирия,будет ли это уголовное на нем ?

06 Апреля 2017, 19:20, вопрос №1599932
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Юрий
    Юрист, г. Сергиев Посад
    Общаться в чате

    Если решение суда не было, то нет.

    Презу́мпция невино́вности — один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что обвиняемый считается невиновным, пока его вина в совершенном преступлении не будет доказана в порядке, предусмотренном Федеральным Законом и установлена вступившим в законную силу приговором суда

    06 Апреля 2017, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Олег
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый вечер, Виктория. Если было возбуждено уголовное дело, которое затем было прекращено в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ, то есть в связи с примирением, то данные о привлечении к уголовной ответственности все равно будут храниться в базе данных ГИАЦ МВД России до достижении Вашим родственником восьмидесятилетнего возраста. Указанные данные удалить невозможно.

    Обращаться в суд по этому поводу также бесполезно.

    06 Апреля 2017, 19:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    Адвокат, г. Вологда
    Общаться в чате

    если дело закончилось примирением сторон то он освобождается от ответственности. Но в базе мвд будет указание что в отношении его возбуждалось дело

    06 Апреля 2017, 20:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.