Нужно ли подавать декларацию о доходах с продажи ТС, если она раньше уже была подана?

Продала т.с.в 2014году на основании договора к-п в 2015году подала декларацию о доходах.Новый владелец не поставил на учет и не оформил на себя и продал в 2016году от моего имени (почему его сразу не вписали в птс? вопрос к организации )пришло письмо из налоговой с требованием опять подать декларацию за 16 год(в апреле16года я сняла с учета на основании договора к-п)когда узнала ,что т.с.продано другим лицам Как быть?В налоговой не возникнет вопросов о многократных продажах ко мне?

, Татьяна, г. Ливны
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Татьяна!

Вы спрашиваете:"Нужно ли подавать декларацию о доходах с продажи ТС, если она раньше уже была подана?"

Вам нужно обратиться в налоговую инспекцию и там разобраться в причинах такого требования. На доходы в связи с продажей одного того же имущества подается декларация один раз. Нет такого закона, который бы предусматривал возможность продажи одного и того же имущества дважды-трижды. Напомните в налоговой о представленной Вами декларации в 2015 году, предъявите им копию договора купли-продажи, объясните проблему. Вашей вины в описанном случае нет. Как распорядился покупатель Вашей машиной — спрос с него, а не с Вас.