Как мне стать председателем ТСЖ в новом доме?
Через неделю переезжаю на новый дом. В доме ещё не создана Управляющая компания и ТСЖ.
Выгодно обслуживать всего один многоквартирный дом с общей площадью 12.000 кв. м., 300 квартир?
Заключать договор с УК я не собираюсь, так как это контора слишком много денег хотят собрать на содержание работников УК.
В ТСЖ нужен председатель, который я собираюсь выдвинуть свою кандидатуру.
Как правильно сначала нужно сделать?
Провести общую собранию, если кворум будет более 51%, то мне потом нужно регистрировать в налоговой службе?
Сколько работников ТСЖ нужен например диспетчер и бухгалтеров?
Как правильно заключать договор с ресурсоснабжающими организациями?
И как всё это быстро?
В нашем доме уже строят несколько новых квартир, которые будут сданы в конце этого года и тогда ТСЖ будет обслуживать несколько квартир, если согласно по пп. 1, п. 2 ст. 161 ЖК РФ о том, что непосредственное управление собственниками помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором составляет не более чем 30;
Это значит, что я не могу создать свой ТСЖ, если обслуживает всего один дом?
И ещё. Можно ли председателю ТСЖ стать и председателем МКД (Многоквартирного дома) одновременно?
Реально одному человеку создать ТСЖ?
Лев, безусловно нужна поддержка других собственников — некая инициативная группа. Ведь Вы же один не сможете все это на свои плечи взвалить. Это довольно непросто.