Как переоформить дачу в собственность, если прежний владелец умер?

Десять лет назад купила дачный участок. Покупала у промежуточного покупателя. Хозяин дачи на момент покупки уже умер. А дачный участок так и числится за ним . Что мне делать,как оформить участок на своё имя?

, Наталья, г. Хабаровск
Таня Небо
Нотариус, г. Москва

Есть Постановления Пленума Верховного Суда РФ и Высшего арбитражного Суда РФ «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой прав собственности и других вещных прав» где четко разъяснено, что отсутствие государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество к покупателю не является основанием для признания недействительным договора продажи недвижимости, заключенного между этим покупателем и продавцом.

Поэтому Вам в суд доказывать.

Обращайтесь